Приглашаю вас посетить мой блог!

В настоящее время большая проблема современного педагога заключается в том, что накопленный методический материал в бумажном варианте устарел. Создание блогов, сайтов предназначены как раз для его накопления, размещения и использования в практике. Кроме того, это позволяет обмениваться информацией с коллегами, экономит время. Даёт возможность познакомиться с новыми идеями, находками в преподавании предмета, а классным руководителям держать тесную связь с родителями учеников.

четверг, 23 сентября 2010 г.

Сегодня практически в каждой школе уже есть компьютеры, однако они еще не вполне превратились в хорошо освоенный инструмент учителя. Поэтому педагогу   необходимо научиться пользоваться компьютерной техникой, так же, как он использует сегодня авторучку или мел для работы на уроке, владеть информационными технологиями и умело применять полученные знания и навыки для совершенствования методики урока. Я считаю, что для учителя компьютер - это уже не роскошь - это НЕОБХОДИМОСТЬ.

2 комментария:

Елена комментирует...

На мой взгляд уроки с использованием ИКТ, являются одним из самых важных результатов инновационной работы в нашей школе. Практически на любом школьном предмете можно применить компьютерные технологии. Важно одно - найти ту грань, которая позволит сделать урок по-настоящему развивающим и познавательным.

Анонимный комментирует...

На уроках с использованием ИКТ- технологий возможна активизация всех познавательных процессов учеников,включение всех участников урока в активный диалог.